ПРИМЕНЕНИЕ ОЗОНИРОВАННОГО МАСЛА «ОТРИСАН»

Озонированное масло получило широкое распространения в различных отраслях медицины, а также в косметологии. Оно обладает огромным спектром лечебных свойств, однако больше всего озоновое масло ценится благодаря своему выраженному противовоспалительному, бактерицидному, противогрибковому, противовирусному и антиаллергическим воздействию.

Озонированное масло бывает высокой и низкой концентрации. В зависимости от целей лечения выбирается, какой именно вид озонового масла стоит применять пациенту. Высококонцентрированное масло отличается бактерицидными свойствами, а низкоконцентрированное – ранозаживляющими и восстанавливающими.

 Озонированные масляные продукты оказывают свое целебное воздействие в течение длительного времени, в отличие от газообразного озона, который обладает моментальным бактерицидным эффектом. Озон способен, не распадаясь, удерживаться в масле в заданной концентрации до 2 лет, при условии правильного хранения.

Основные сферы применения озонированного масла и показания

 Косметология: растяжки (стрии), телеангиэктазии, сосудистые «звездочки», мимические морщины, целлюлит и другие

 Дерматология: атопический дерматит, экзантемы, бактериальные и нейродерматозы, дерматомикозы энантемы, фурункулез, угри, трофические язвы, гидраденит и другие.

 Трихология: секущиеся, слабые, поврежденные плохо растущие волосы.

 Гинекология: эрозии и лейкоплакии шейки матки, острые и хронические метроэндометриты и сальпингоофориты, пельвиоперитониты, бактериальные вагинозы, доброкачественные заболевания наружных половых органов.

 Офтальмология: блефариты, конъюнктивиты, эрозии и язвы роговицы, ячмень, кератиты, жировые грыжи век.

 Гастроэнтерология: хронический гастрит и дуoденит, язвенная болезнь желудка и ДПK, синдром раздраженного толстого кишечника, болезнь Кpона, неспецифический язвенный колит, геморрой, проктит, проктоcигмоидит, туберкулез кишечника, трещины заднего прохода, состояния после операций.

 Лечебные свойства озонированного масла

  • сосудорасширяющее
  • дезинтоксикационное – выводятся токсины из организма.
  • бактерицидное, вируцидное и фунгицидное  – озон способствует уничтожению  вирусов, грибков и бактерий    
  • оксигенирующее  – существенно повышается кислородное обеспечение тканей, устраняется кислородное голодание
  • иммуномодулирующее свойство – укрепляется иммунитет, улучшается защита организма от вредоносных факторов
  • противовоспалительное
  • усиление метаболизма – ускоряются энергетические процессы в клетках, происходит более быстрый и качественный метаболизм питательных веществ
  • анальгезирующее (обезболивающее)
  • тромболитическое – озон снижает  вязкость и свёртываемость крови и ускоряет рассасывание тромбов
  • регенеративное – повышаются восстановительные способности кожи и слизистой,

 Методы применение озонированого масла

 Косметология и дерматология

 Доказано, что озонированое масло положительно влияет на здоровье и красоту нашей кожи. Оно способствует нормализации естественных функций кожи и активизирует их самостоятельную работу, восстанавливает влагоудерживающие, барьерные и выделительные функции кожи и существенно улучшает ее структуру.

 Кислородонасыщающий и антиоксидантный эффекты озонированного масла широко ценится в косметологии. Его применение позволяет вернуть коже свежесть, упругость и шелковистость.

 Используется масло и для лечения целлюлита с целью расщепления жира и активизации обмена веществ. В борьбе с избыточными жировыми отложениями и целлюлитом рекомендуется делать обертывания с озонированным маслом на 1-1, 5 часа.

 Для улучшения структуры и роста волос применяются компрессы с озоновым маслом. Его втирают в кожу головы, после чего надевают теплую шапочку  примерно на полтора часа. Процедуры проводятся 2-3 раза в неделю.

 В дерматологии озонированное масло может наноситься непосредственно на пораженные участки кожи, в некоторых случаях используются компрессы или повязки, пропитанные озоновым маслом. Так, например, хорошо поддаются лечению грибковые заболевания кожи, а также экземы, атопический дерматит, плохо заживающие раны, ожоги и т.п.

 

Таким образом, озонированое масло позволяет снять зуд, устранить покраснение и раздражение, нагноение и отечность, ускорить зарубцовывание трофических язв без применения лекарственных препаратов.

 При наружном применении озонированное масло наносится на поврежденный участок и фиксируется на 10-20 минут от 1 до 4 раз в день. Курс составляет 10-14 дней.

 Гастроэнтерология

 Для лечения гастроэнтерологических заболеваний озонированное масло принимают во внутрь, либо просто пьют, начиная с 1 чайной ложки, либо принимают желатиновые капсулы с озонированным маслом.

 При попадании в желудок озоновое масло оказывает выраженный противоотечный и противовоспалительный эффект. Такой метод озонотерапии позволяет уничтожить микробы (в том числе и Helicоbacter pylori),которые в большинстве случаев являются причиной гастритов и язвенных заболеваний. Помимо этого улучшается кровообращение и обмен веществ, а также повышаются восстановительные способности слизистой оболочки.

 Применяется озонированное масло и в виде ректальных тампонов (например, при лечении геморроя), а также в виде микроклизм (при лечении колитов).

 Гинекология

 Для лечения эрозий и кольпитов применяют влагалищные тампоны с маслом с низкой концентрацией озона. Курс лечения длиться, как правило, 10-14 дней. (Также масло может водиться на ночь при помощи шприца без иглы).

 Это далеко не все возможности применения озонированного масла. Подробнее о его свойствах вы можете узнать в медицинском центре Neo Skin у администратора или вашего лечащего врача. Также вы можете задать интересующие вас вопросы по телефону.

 Озонотерапия не применяется при:

  • кровотечениях различного происхождения
  • гипогликемии
  • геморрагическом инсульте
  • перенесённом менее 6-7 месяцев назад инфаркте миокарда
  • остром панкреатите
  • нарушении свёртываемости крови
  • непереносимости озона (аллергии на озон)
  • судорожный синдром
  • отравлениях  (алкогольном, наркотическом, токсичном)
Интерактивная анкета:
Откуда вы узнали о нас?
 
Берегите себя, будьте здоровы!