Версия для печати

Кто может проходить кодирование по Довженко?

Описание

Метод Довженко, отзывы о котором неоднократно подтверждали его эффективность, подходит практически всем. Однако к пациенту предъявляется ряд некоторых требований, без которых лечение проводиться не может.

 

 

Отказ от алкоголяПрежде всего, при лечении алкоголизма метод может быть применен только по согласию и добровольному решению больного. Принуждение человека к лечению не даст желаемого эффекта. Как правило, это приводит к противоположным последствиям и лишь усиливает влечение человека к алкоголю. Важно, чтобы человек сам хотел избавиться от алкоголизма, понимал суть процедуры и был готов придерживаться данных ему установок. Тогда кодирование по Довженко даст хороший эффект. Стадия и характер алкоголизма не имеют никакого значения, как и частота чередования рецидивов и ремиссий болезни.

 

Для успешного лечения алкоголизма нужно, чтобы пациент воздерживался от употребления спиртных напитков не менее 1-2 недель до проведения сеанса. Нельзя употреблять не только спиртные напитки, но и лекарственные препараты, содержащие спирт, а также определенные продукты питания. Если пациент выполнит правило, это покажет, что он серьезно настроен на лечение алкоголизма, дополнительно укрепит его силу воли и настроит на восприятие психологической информации во время сеанса.

 

К лечению алкоголизма по этому методу не допускаются пациенты младше 18 лет.

Источник: http://alko03.ru/alkogolizm/lechenie/metod-dovzhenko-otzyvy.html

Интерактивная анкета:
Откуда вы узнали о нас?
 
Берегите себя, будьте здоровы!