Версия для печати

Суть метода Довженко А.Р.

Описание

Суть метода Довженко

Гипнотическое воздействие. Во время сеанса пациент будет подвергнут гипнотическому и психологическому воздействию на подсознание. Он будет настраиваться на безразличие к спиртным напиткам на выбранный срок кодирования. Специалист даст установку на трезвый образ жизни, в результате чего у человека снизится, а через непродолжительное время полностью исчезнет тяга к спиртному. Для достижения подобного эффекта не приходится прибегать ни к медикаментам, ни к глубокому гипнозу. Во время сеанса алкоголик находится в бодрствующем состоянии.

 

Специалист будет эмоционально и ярко, доступными словами и с конкретными примерами рассказывать человеку о том, насколько серьезный вред наносит алкоголь всему его организму. Пациент будет постепенно подводиться к мысли об излечении. Во время сеанса не дается установок на отвращение к спиртному, т.е. пациента не будет тошнить, лихорадить, рвать и т.д.

 

В завершение врач рассказывает, что будет происходить с пациентом, если он употребит алкоголь в период действия кодировки. Последствия могут быть очень серьезными, вплоть до летального исхода, поэтому проверять эффективность терапии подобным способом не рекомендуется.

Источник: http://alko03.ru/alkogolizm/lechenie/metod-dovzhenko-otzyvy.html

Интерактивная анкета:
Откуда вы узнали о нас?
 
Берегите себя, будьте здоровы!