Версия для печати

Мануальный массаж

Описание

В связи с условиями жизни (гиподинамия, изменение режима и качества питания, стрессы) остеохондрозом болеют от 40 % до 80% жителей. Важно подчеркнуть, что эта болезнь поражает людей в социально-активном возрасте, длиться долго, протекает  тяжело, склонна к обострениям и что совсем печально -  остеохондроз «молодеет».

   Последние годы все большее значение приобретают немедикаментозные

 методы лечения. Одним из эффективных методов лечения больных с дистрофическими заболеваниями позвоночника   ( как правило сопровождающихся болью и спазмами околосуставных мышц) является мануальный, рефлекторный метод постизометрической релаксации (ПИР), который способствует восстановлению нормальной подвижности в области позвоночных двигательных сегментов, и лечение клинических, в том числе болевых проявлений заболеваний позвоночника.

Этот метод позволяет с помощью специальных лечебных поз-движений избавиться от болей в разных отделах позвоночника и суставах и восстановить их гибкость и подвижность за короткий срок. В основе метода лежит идея расслабляющего воздействия (пассивным растяжением мышечных блоков) в лечебных целях на спазмированую мышцу или группу мышц, непосредственно связанных с проблемным отделом позвоночника или суставом.

Функциональные нарушения позвоночника могут служить своеобразным пусковым механизмом других заболеваний органов и тканей. И в тоже время определенные заболевания внутренних органов так же могут способствовать развитию спазма мышц спины и блокаде соответствующего участка позвоночника. При этом возникает замкнутый круг патологических рефлексов, поддерживающих и усугубляющих  болезненное состояние организма.

Обратите внимание на качество жизни и избавьтесь не только от боли в позвоночнике и суставах, но также от головных и сердечных болей, нарушений сердечного ритма, и головокружений, сбоев в работе органов пищеварения, а также других хронических недомоганий. Восстановите здоровье позвоночника по предложенной методике. Обратитесь к специалисту!

Состояние позвоночника определяет  жизненный потенциал человека, а здоровый позвоночник – шанс каждого из нас на активное долголетие без болезней и страданий. Ведь именно через позвоночник идут сигналы и нервные импульсы – команды ко всем жизненно важным органам!

Интерактивная анкета:
Откуда вы узнали о нас?
 
Берегите себя, будьте здоровы!