Версия для печати

Как проходит сеанс в галокамере?

Галокамера - это – один самых комфортных способов оздоровления.

Расположившись в мягком кресле, сидишь и расслабляешься, наслаждаясь приятной цветомузыкой и вдыхаемым воздухом. Несколько таких сеансов - и твой иммунитет готов сопротивляться всевозможным простудным заболеваниям, противостоять бронхо-легочной паталогии, стрессам, бороться с синдромом усталости …

Где такое возможно?

 В галокамере, или в соляной пещере, созданной специалистами Сибирского Научно-Исследовательского Института Медико-Экологических Технологий «ЦЕНТР-СИРЕНА».

Над созданием этой установки ученые центра стали работать ещё в 80-х годах, обеспечив популярность такому способу лечения, как галотерапия.

 Изобретение запатентовано и с успехом используется в профилактической медицине. 

Механизм воздействия галокамеры прост, но чрезвычайно эффективен.

Внешне галокамера напоминает соляную пещеру: потолок, стены – все вокруг в соляных покрытиях. Да и вы сами погружены  в соляной туман, который состоит из отрицательно заряженных ионов натрия.

С помощью специального оборудования эти частички хаотично движутся внутри галокамеры, ударяясь о препятствия и «размножаясь».

Это - работа механизмов.

А «работа» человека – вдыхать эти отрицательно заряженные ионы натрий хлора, влажную соль в очень мелкой дисперсии. Представьте: в легкие, точнее, в альвеолы, проникают частички размером от 2-х до 5-ти микрон, очищая наши природные фильтры по максимуму.   

На этом принципе основан тот благотворный эффект, который оказывает галокамера на организм. И сотни тысяч людей уже испытали его на себе.

Первые галокамеры были установлены на предприятиях с вредными производствами: шахтеры, газовики, нефтяники принимали соляные процедуры прямо на работе. Сиреновские гало-установки функционируют на химических, мукомольных производствах, там, где проявляются интенсивные нагрузки - например, действуют конвейерные линии - это ГАЗ, АЗЛК и др.

Востребованность необычайная по всей стране. Оно и понятно: при минимальных  затратах организация получает не только способ оздоровить своих сотрудников, но и сохранить их работоспособность, не расходуя средства на больничные и другие социальные выплаты, связанные со здоровьем.   

Галокамеры получили широкую известность. В один из своих визитов в Сибирь испытать новосибирскую гало-лечебницу захотел даже президент Ельцин! В «Центр-Сирена» за оперативной помощью часто обращаются и другие приезжие знаменитости.

Как-то всего за полтора часа в галокамере смог избавиться от кашля известный французский тромбонист, у которого срывалось выступление с большим симфоническим оркестром…

Эффективность методик, разработанных в СНИИМЭТ «ЦЕНТР-СИРЕНА», подтверждена множеством патентов и лицензий. И на практике с помощью этих методов улучшают здоровье посетителям поликлиник и санаториев, любителям фитнес- и спортивных клубов, все больше галокамер  в детских садах и школах.

 Исследования на основе применения своих разработок специалисты «Сирены» проводят совместно с Томским НИИ курортологии и физиотерапии, что подтверждает фундаментальность подходов и научность результатов новосибирских изобретателей. Огорчает лишь одно: стало известно об откровенных подделках под новосибирские галокамеры. В «Сирене» советуют страховаться – при приобретении установки всегда требовать сертификационные и разрешительные документы Росздравнадзора.

А сегодня ученые центра представили уже 11-ю модификацию своей галокамеры. Она более компактна и работает на основе современных электронных устройств, разрешена Минздравом для установки в частных домах, коттеджах и больших квартирах, совершенно безопасна для эксплуатации в бытовых условиях.

Это – ответ на запросы нового времени: каждая семья, разместив у себя в жилище такое устройство, может поднять уровень своего здоровья.

 В том числе это актуально для современных ребятишек, испытывающих непомерные школьные нагрузки. 

 

 

   

 

 

Интерактивная анкета:
Откуда вы узнали о нас?
 
Берегите себя, будьте здоровы!