Применение озонированного масла «ОТРИСАН»

Озонированное масло получается в результате насыщения растительных масел газообразным озоном. Масло, служащее матрицей для получения озонированного масла, должно быть строго определенного состава и не содержать примесей. Насыщают масло озоном в двух вариантах – в высокой концентрации и низкой, что зависит от цели лечения. Высококонцентрированное масло в большей степени обладает бактерицидным свойством, низкоконцентрированное – регенерирующим (восстанавливающим), ранозаживляющим. Озон – состоящее из трех атомов кислорода (О3), чрезвычайно активное. Образуясь из кислорода (О2) при пропускании через него электрического разряда, озон очень нестоек в окружающей среде и быстро распадается. В результате образуется свободный кислород (О2) и атомы кислорода (О), которые активно взаимодействует с окружающими веществами, окисляя их. В масле озон, не распадаясь, долго удерживается в заданной концентрации (срок хранения масла в прохладном месте до полугода).

Попадая внутрь или на поверхность кожи, атомы кислорода отсоединяются и действуют в нескольких направлениях, оказывая как местное, так и общее воздействие на организм. Локальное действие озона проявляется в улучшении местного кровообращения (микроциркуляции), насыщении тканей кислородом (т.н. «эффект барокамеры»), противовоспалительным и бактерицидным действием. Активизируя антиоксидантную систему организма (направленную на борьбу со свободными радикалами), озон оказывает общее иммуно-модулирующее действие, препятствует преждевременному старению организма, оказывает опосредованный противоопухолевый эффект. Озонированное масло в медицинской и косметологической практике применяется очень широко. В комплексном лечении его используют в терапии, хирургии, дерматологии и в косметологии. Часто применение разнообразных путей введения озона (не только наружно) позволяет достичь более стойкого и большего положительного результата

.В гастроэнтерологии озонированное масло используют в лечении гастритов(в том числе эрозивных)и язвенной болезни. Масло рекомендуется применять внутрь, начиная с одной чайной ложки по два раза в день (предпочтительно натощак, за 1час до еды утром ичерез 2 – 2,5часа после еды вечером). При хорошем самочувствии (отсутствие жалоб на непереносимоть масла – носителя) доза через два дня доводится до 1-ой десертной ложки два раза в день, а еще спустя два дня – до одной столовой ложки два раза в день. Курс лечения-две недели. Попадая в желудок, озоновое масло действует как сильное противовоспалительное и противоотечное средство. Кроме того, озон уничтожает микробы Helicobacter pylory, живущие в слизистой стенке желудка и у 90% больных являющиеся причиной язвенной болезни и гастрита. По статистике, 75% больных прошедших лечения озонированным маслом, не имеют обострения хронического гастрита в течении 5 лет. При лечении геморроя, в стадии обострения, применяют ректальные тампоны с маслом высокой концентрации (2-3 раза) в день 2–3 дня до остановки кровотечения. Затем в течении 7 дней используют тампоны с низкой концентрацией озона. При лечении колитов, в том числе спастических, возможно использование озонированного масла в виде микроклизм: в течение 3-х дней - по5 мл - 2 раза в день; с 4 дня – 1 раз в день; с 6 дня – через день. Курс лечения – 2-3 неделиПри поверхностных ожогах, в том числе солнечных (без поражения глубоких слоев кожи)– местно наносят несколько капель озонированного масла непосредственно на повреждённую кожу. Обезболивающий эффект наступает через 30 – 40 секунд. Если своевременно нанести масло на обожженный участок кожи (до возникновения волдыря), заживление пройдет безболезненно и без образования рубцов через 3 – 5 дней. При обширных ожогах для компрессов используют повязки, пропитанные озонированным маслом. Время эпителизации (заживления) ожога, когда идет усиленный рост молодой кожи, озонированное масло сокращает почти в два раза. В лечении ожогов используется способность озонового масла усиливать микроциркуляцию поврежденных тканей, что проявляется активацией деления сохранившихся клеток кожи, образованием новых капилляров (мелких сосудов), быстрым нарастанием грануляций. е этого, в лечении ожогов практически бесценным становится бактерицидное свойство озона, так как поврежденная кожа практически незащищена от микроорганизмов, и часто раневая поверхность служит входными воротами для инфекции.

В гинекологии озонированное масло используют при лечении эрозии и кольпитов. Для заживления эрозированных участков на ночь используют влагалищные тампоны с низкоконцентрированным «заживляющим» маслом, в течении 10 – 14 дней (или по 1 – 2 мл. масла вводить на ночь шприцем).В лечении кольпитов применяется озонированное «бактерицидное» масло по аналогичной методике 10–14 дней. Использовать масло желательно без других жирорастворимых лекарственных форм(свечи, мази), но возможно совмещение с орошениями (т.е. носителем лекарств выступает вода или настои трав).Особо нужно отметить способность озонового масла губительно воздействовать на бактерии, вирусы, грибковые микроорганизмы, у которых абсолютно отсутствует устойчивость к воздействию озона. Хорошо поддаются лечению грибковые поражения кожи(в т.ч. отрубевидный лишай), обрывается развитие или обострения герпесной инфекции. В комбинированном лечении (сочетание различных методов введения озона – внутривенное, «обкалывания» и т.д.) озонированное масло используют для лечения некоторых форм псориаза. Антиоксидантный и кислородонасыщающий эффекты озонового масла используются в косметологии. После применения озонового масла кожа становится свежей, упругой, шелковистой. Рекомендуется применять масло либо в виде аппликации на 20 – 30 мин., с последующим удалением избытка масла салфеткой, либо добавлять несколько капель масла на кожу после нанесения используемого вами крема. С целью активизации обмена веществ и расщепления жира в проблемных зонах, при целюлите советуем делать обертывание с озоновым маслом на 1–1,5часа. Для секущихся, слабых, поврежденных плохо растущих волос рекомендуются компрессы с озонированным «регенерирующим» маслом. Масло втереть в кожу головы, затемна голову одеть теплую шапочку на 1–1,5 часа. Частота применения 2–3 раза в неделю. Эффект четко заметен через 3 - 4 недели.

 

Интерактивная анкета:
Откуда вы узнали о нас?
 
Берегите себя, будьте здоровы!