Версия для печати

Кинезиотейпирование при шейном остеохондрозе в Сирене.

Описание

Кинезиологическое тейпирование при шейном остеохондрозе в Сирене.

Этот вид остеохондроза является опасным для здоровья человека, так как он влечёт за собой последствия: ущемления корешка спинного мозга и нарушения поступления крови в головной мозг.

Кинезиотейп похож на тканевый пластырь, который представляет собой эластичную ленту из хлопка с нанесенным слоем клея. Он фиксируется на коже, растягиваясь и не стесняя движений. Натяжение тейпа очень близко к натяжению кожи человека, поэтому он как бы берет на себя часть нагрузки перегруженных участков, помогая им в работе.

Можно принимать водные процедуры.

Термин образован из двух слов «kinesio»(движение) и «tape»(лента).

Метод показан при остеохондрозе 1-2 степени, если болевой синдром выражен умеренно и выполняет следующие задачи:

Фиксирование мышц в физиологичном положении.

Снятие мышечного спазма.

Уменьшение воспаления и отечности тканей.

Нормализация кровоснабжения пораженного участка.

Могут использоваться на протяжении 5 дней, 24 часа в сутки, даже в воде. Ленты можно носить несколько дней без переклеивания, мыться с ними в душе, плавать в бассейне, заниматься спортом.

Эффект заметен после первого дня ношения тейпа. Применяя лечение в сочетании с ЛФК и массажем, удается снять боль средней тяжести и отечность за несколько дней. Если пациент испытывает сильную боль, то его состояние значительно облегчается.

Кинезиотейпирование при шейном остеохондрозе включает в себя трехразовое накладывание пластырей на поврежденные участки шеи и спины. Длительность одного сеанса составляет от 3 до 5 дней. Кинезиотейпирование устраняет боли и дискомфорт во время движения в шейном отделе позвоночника, в результате происходит выздоровление.

Тейпирование –  понятие не новое. Полвека тейпы служат «верой и правдой» спортсменам во всём мире. Помогает он быстро, при этом, не ограничивая в движении. Их можно применять как для лечения, так и для профилактики.

В умелых руках кинезиотейп  творит чудеса и лучший вариант  понять, что дает этот способ, это попробовать.

Наложение тейпов – это целая наука, поэтому этим  занимаются опытные врачи лечебной физкультуры и спортивной медицины «Сирены» Кибирев Александр Феодосьевич и Парамонова Ирина Владимировна.

Воспользуйтесь услугой лечения шейного остеохондроза с помощью   кинезиотейпирования. Стоимость одной аппликации – всего 250-00 рублей, учитывая 3-х разовое накладывание, лечение обойдется в 750-00 рублей. Ждём вашего обращения по телефону (383) 2230572, 2926410, подробности на сайте сирена.рф

Интерактивная анкета:
Откуда вы узнали о нас?
 
Берегите себя, будьте здоровы!